EQUIPE

Atualmente a entidade é formada por 41 membros, todos alunos da graduação do Insper. Além disso contamos com 7 conselheiros, sendo esses ex-membros do InFinance que hoje atuam no Mercado Financeiro.
DIRETORIA

Ana Clara Nunes

Presidente

5º semestre Economia

anaclara.nunes@infinanceinsper.com

IMG_7205.jpg
IMG_7277.jpg

Eduarda Saurin

Diretora de Planejamento

5º semestre Administração

eduarda.saurin@infinanceinsper.com

Eduardo Dias

Diretor de Comunicação

4º semestre Economia

eduardo.dias@infinanceinsper.com

 
 
 
  • LinkedIn
Individual.jpg
  • LinkedIn
  • LinkedIn
IMG_7217_edited.jpg

Leonardo Bortoletto

Diretor de Projetos

6º semestre Economia

leonardo.bortoletto@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
GERENTES

Gabriel Chohfi

Gerente de Crédito

4º semestre Economia

gabriel.chohfi@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
WhatsApp%20Image%202020-08-07%20at%2016.

André Gurgel

Gerente de Equity Research

4º semestre Administração

andre.gurgel@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
IMG_7137.jpg

Gabriel Gosuen

Gerente de M&A

5º semestre Economia

gabriel.gosuen@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
IMG_7197.jpg

Rafael Andrade

Gerente de Renda Fixa

5º semestre Economia

rafael.andrade@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
IMG_7148.jpg

Fernando Saad

Gerente de Private Equity

4º semestre Administração

fernando.saad@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
WhatsApp%252520Image%2525202020-08-07%25

Tomas Sawaya

Gerente de Asset Management

6º semestre Economia

tomas.sawaya@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
IMG_7187.jpg
MEMBROS

NÚCLEO DE M&A

WhatsApp%20Image%202020-08-09%20at%2015.

Caio Albuquerque

4º semestre Administração

caio.albuquerque@infinanceinsper.com

Captura%20de%20Tela%202021-02-08%20a%CC%

Giulia Dias Abrantes

4º semestre Economia

giulia.dias@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-54-22_edited.jpg

Fernanda Eugenia Forjaz de Toledo

5º semestre Economia

fernanda.toledo@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-53-27_edited.jpg

João Vitor Araújo Morales

3º semestre Economia

joao.morales@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE PRIVATE EQUITY

André Baptista Pereira Tartuce

4º semestre Economia

andre.tartuce@infinanceinsper.com

WhatsApp%20Image%202020-08-08%20at%2015.

Rafaela Portes

5º semestre Economia

rafaela.portes@infinanceinsper.com

André Mendes Coelho

4º semestre Economia

Andre.coelho@infinanceinsper.com

Arthur Ciccarino de Lacerda London

5º semestre Economia

arthur.london@infinanceinsper.com

Eduardo Rocha dos Santos Cosim

5º semestre Economia

eduardo.cosim@infinanceinsper.com

Pedro de Góes Lisbôa Filho

5º semestre Administração

pedro.lisboa@infinanceinsper.com

WhatsApp%20Image%202021-01-29%20at%202.4
PHOTO-2021-02-06-21-54-48_edited.jpg
PHOTO-2021-02-06-21-54-39_edited.jpg
PHOTO-2021-02-06-21-54-58_edited.jpg
PHOTO-2021-02-06-21-54-12_edited.jpg
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

Luís Filipe Loureiro

5º semestre Engenharia da Computação

luis.loureiro@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-52-07_edited.jpg
  • LinkedIn

NÚCLEO DE CRÉDITO

WhatsApp%20Image%202021-01-31%20at%202.4

Emanuel Dalpasqualle Cervo

5º semestre Economia

emanuel.cervo@infinanceinsper.com

toller feio p crl.jpeg

Lucas Toller Marini da Silva

5º semestre Economia

lucas.toller@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-53-53_edited.jpg

Layana Gomes Julio Franzão

4º semestre Economia

layana.gomes@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-55-09_edited.jpg

João Gabriel Moreira Lima Starck 

4º semestre Administração

joão.starck@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE EQUITY RESEARCH

IMG_7317.jpg

Pedro Teo

5º semestre Administração

pedro.teo@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-54-02%20(1)_edited.j

Luma Martins Paias

5º semestre Administração

luma.paias@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-07-17-29-00_edited.jpg

Amanda Ades

5º semestre Engenharia Mecânica

amanda.ades@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-55-38_edited.jpg

Paulo Henrique Novaes Assis

5º semestre Economia

paulo.assis@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-52-37_edited.jpg

Isabel Bernardes Machado

5º semestre Administração

isabel.machado@infinanceinsper.com

Captura%20de%20tela%202021-02-08%2021572

Isabella Ferraro Frigerio

2º semestre Economia

Isabella.frigerio@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-55-23_edited.jpg

Carolina Hirschheimer

3º semestre Engenharia

carolina.hirschheimer@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE RENDA FIXA

Eric Abraham Teixeira

3º semestre Economia

eric.teixeira@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-54-31_edited.jpg
CHIAR_edited.jpg

Chiara Fernandes Ary

3º semestre Administração

chiara.ary@infinanceinsper.com

João William Cattaneo

4º semestre Economia

joao.cattaneo@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-55-31_edited.jpg
WhatsApp%20Image%202020-08-07%20at%2021.

Maria Jaber

5º semestre Economia

maria.jaber@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE ASSET MANAGEMENT

WhatsApp%20Image%202020-08-07%20at%2013.

João Barone

5º semestre Economia

joao.barone@infinanceinsper.com

WhatsApp%20Image%202020-08-07%20at%2022.

Angelo Micali

5º semestre Administração

angelo.micali@infinanceinsper.com

João Pedro Freitas

4º semestre Economia

joao.freitas@infinanceinsper.com

WhatsApp%20Image%202020-08-05%20at%2014.
WhatsApp%2520Image%25202020-08-07%2520at

Antonio Machado Filho

3º semestre Economia

antonio.machado@infinanceinsper.com

CONSELHO

Fernando Watanabe

KPTL

  • LinkedIn

Giovanni Calfat

GRT Partners

  • LinkedIn

Laura Berger

International Finance Corporation

  • LinkedIn

Luiz Felipe Camargo

Rothschild & Co

  • LinkedIn

Matheus Holanda

Constellation Asset Management

  • LinkedIn

Matheus Romano

igc Partners

  • LinkedIn

Thiago Bastos

VELT Partners

  • LinkedIn