EQUIPE

Atualmente a entidade é formada por 33 membros, todos alunos da graduação do Insper. Além disso contamos com 4 conselheiros, sendo esses ex-membros do InFinance que hoje atuam no Mercado Financeiro.
DIRETORIA
 
 
 
Captura%20de%20tela%202021-02-08%20215725_edited.jpg

Isabella Ferraro Frigerio

Presidente

4º semestre Economia 

isabella.frigerio@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
eduardofatio.jpeg

Eduardo Fatio

Diretor de Comunicação

4º semestre Administração

eduardo. fatio@infinanceinsper.com

gustavomeira.jpeg
  • LinkedIn
Vitor Andujar.jpeg

Gustavo Meira

Diretor de Planejamento

4º semestre Economia

gustavo.meira@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Vítor Mafra Andújar

Diretor de Projetos

4º semestre Economia

vitor.mafra@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
GERENTES
BrunaFigueiredo.jpg

Bruna Figueiredo

Gerente de Asset Management

4º semestre Economia

bruna.figueiredo@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
WhatsApp Image 2022-01-21 at 22.32.50.jpeg

Victor Levy

Gerente de Asset Management

4º semestre Admnistração

victor.levy@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Gustavo Marcondes

Gerente de Crédito

3º semestre Economia

gustavo.marcondes@infinanceinsper.com

GMarcondes.jpg
Bernardo.jpg

Bernardo Barbosa

Gerente de Equity Research

5º semestre Administração

bernardo.barbosa@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Tomás Alves

Gerente de Global Macro

4º semestre Economia

tomas.alves@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
tomasalves.jpeg

Alex Zlatkovic

Gerente de M&A

4º semestre Administração

alex.zlatkovic@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
alexzlat.jpeg

Enrico Nicolino

Gerente de Private Equity

4º semestre Administração

enrico.nicolino@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
enriconicolino.jpeg
MEMBROS

NÚCLEO DE M&A

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Gilberto Leite

4º semestre Economia

gilberto.leite@infinanceinsper.com

Giovanna Godoi

3º semestre Economia

giovanna.godoi@infinanceinsper.com

GiovannaGodoi.jpg
Gilberto.jpg
  • LinkedIn
Pedro Lopes.jpg

Pedro Henrique Lopes

4º semestre Economia

pedro.lopes@infinanceinsper.com

NÚCLEO DE PRIVATE EQUITY

Luis de campos.jpeg

Luis Victor de Campos

5º semestre Economia

luis.garcia@infinanceinsper.com

luiz felipe feres.jpeg

Luiz Felipe Feres

2º semestre Economia

luiz.feres@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
raul.jpeg

Raul Veloso

4º semestre Economia

raul.benevides@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE CRÉDITO

laurabiava.jpeg

Laura Biava

4º semestre Economia

laura.biava@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
pedro.jpeg

Pedro Henrique Capobianco

4º semestre Economia

pedro.garcia@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
PedroJardini.jpg

Pedro Jardini

5º semestre Economia

pedro.jardini@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
pedro 2.jpeg

Pedro Henrique Soares

4º semestre Economia

pedro.oliveira@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE EQUITY RESEARCH

Eric.jpg
  • LinkedIn

Eric Uhlendorff

4º semestre Administração

eric.uhlendorff@infinanceinsper.com

GTavares.jpg

Gustavo Tavares

3º semestre Economia

gustavo.tavares@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Lilahadba.jpg

Lila Hadba

6º semestre Engenharia Mecatrônica 

lila.hadba@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
safadi2.jpeg
  • LinkedIn

João Pedro Safadi

5º semestre Economia

joao.safadi@infinanceinsper.com

matteo.jpeg

Matteo Couto

4º semestre Administração

matteo.couto@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE GLOBAL MACRO

carol.jpeg

Carolina Veiga

5º semestre Economia

carolina.veiga@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
joaovictor.jpeg

João Victor Simões

4º semestre Administração

joão.simoes@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
patrick.jpeg

Patrick Sigelmann

2º semestre Economia

patrick.sigelmann@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE ASSET MANAGEMENT

enzo.jpeg

Enzo Gialdi

2º semestre Economia

enzo.gialdi@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Gustavo Dias.jpeg

Gustavo Dias

2º semestre Economia

gustavo.barbosa@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
fred.jpeg

Frederico Reis

2º semestre Administração

frederico.reis@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
mari.jpeg

Mariana Gurgel

4º semestre Economia

mariana.gurgel@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Lucas.jpeg

Lucas Albuquerque

2º semestre Economia

lucas.albuquerque@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
CONSELHO

Giovanni Calfat

GRT Partners

  • LinkedIn

Luís Filipe Loureiro
Alumni

  • LinkedIn

Eduardo Dias
VELT Partners

  • LinkedIn

Gustavo Berger
Valor Capital

  • LinkedIn