top of page

EQUIPE

Atualmente a entidade é formada por 31 membros, todos alunos da graduação do Insper. Além disso contamos com 4 conselheiros, sendo esses ex-membros do InFinance que hoje atuam no Mercado Financeiro.
DIRETORIA
Diretoria
Gerentes
Membros
GMarcondes.jpg

Gustavo Marcondes

Presidente

5º semestre Economia 

gustavo.marcondes@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
GTavares.jpg

Gustavo Tavares

Diretor de Comunicação

5º semestre Economia

gustavo.tavares@infinanceinsper.com

Mariana Gurgel 

Diretora de Planejamento

6º semestre Economia

mariana.gurgel@infinanceinsper.com

Gustavo Dias

Diretor de Projetos

4º semestre Economia

gustavo.barbosa@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
Gustavo Dias.jpeg
mari.jpeg
GERENTES
kovesi.jpeg

Ricardo Kovesi

Gerente de Asset Management

4º semestre Economia

ricardo.kovesi@infinanceinsper.com

enzo.jpeg

Enzo Gialdi

Gerente de Crédito

4º semestre Economia

enzo.gialdi@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Patrick Sigelmann

Gerente de Global Macro

4º semestre Economia

patrick.sigelmann@infinanceinsper.com

patrick.jpeg
Gustavo Dias.jpeg

Gustavo Dias

Gerente de Equity Research

4º semestre Economia

gustavo.barbosa@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Frederico Reis

Gerente de M&A

4º semestre Economia

frederico.reis@infinanceinsper.com

fred_edited.jpg
  • LinkedIn

Lucas Albuquerque

Gerente de Private Equity

4º semestre Economia

lucas.albuquerque@infinanceinsper.com

Lucas.jpeg
  • LinkedIn
MEMBROS

NÚCLEO DE ASSET MANAGEMENT

Bruno Sicherle_edited.jpg

Bruno Sicherle

4º semestre Economia

bruno.sicherle@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Marcelo Grimaldi.jpg

Marcelo Grimaldi

4º semestre Administração

marcelo.grimaldi@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Ricardo Gildin.jpeg

Ricardo Gildin

4º semestre Economia

ricardo.gildin@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Lucas previato.jpeg

Lucas Muniz Previato

5º semestre Economia

lucas.previato@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
pedro pires.jpeg

Pedro Pires

5º semestre Economia

pedro.pires@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Vitor Sando.jpg

Vitor Sando

4º semestre Economia

vitor.sando@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE CRÉDITO

carlos minc.JPG

Carlos Minc

3º semestre Economia

carlos.minc@infinanceinsper.com

Luiz Henrique Barreto_edited.jpg

Luiz Henrique Barreto

4º semestre Administração

luiz.barreto@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
safia fasanela.jpeg

Sofia Fasanella

4º semestre Economia

sofia.fasanella@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE EQUITY RESEARCH

image0_edited.jpg

Antonio Netto

3º semestre Economia

antonio.netto@infinanceinsper.com

Gustavo Safe.jpeg

Gustavo Safe

2º semestre Economia

gustavo.safe@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
Thiago Pinheiro_edited.jpg

Thiago Campos

4º semestre Administração

thiago.campos@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE GLOBAL MACRO

Eduardo Franco.jpg

Eduardo Franco

2º semestre Economia

eduardo.franco@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
dupui.jpeg

João Dupui

3º semestre Economia

joao.dupui@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Letícia Gonçalves_edited.jpg

Letícia Gonçalves

2º semestre Economia

leticia.goncalves@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE M&A

Arthur Haj Mussi

5º semestre Administração

arthur.mussi@infinanceinsper.com

João Pedro Coelho

4º semestre Economia

joao.coelho@infinanceinsper.com

joao pedro coelho.jpeg
arthur.jpg
  • LinkedIn
  • LinkedIn
WhatsApp Image 2023-02-09 at 10.28_edite

Olavo Sacchi

4º semestre Economia

olavo.sacchi@infinanceinsper.com

Pedro Matos

5º semestre Administração

pedro.matos@infinanceinsper.com

pedro matos_edited.jpg
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE PRIVATE EQUITY

André da Ponte_edited.jpg

André da Ponte

3º semestre Administração

andre.ponte@infinanceinsper.com

Levi Sales_edited.jpg

Levi Sales

3º semestre Administração

levi.sales@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
Luiz Felipe Guimarães.jpg

Luiz Felipe Calmon

2º semestre Administração

luiz.calmon@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
CONSELHO

Giovanni Calfat

GRT Partners

Gustavo Meira
Alumni

Eduardo Dias
Prisma Capital

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

Gustavo Berger
Valor Capital

  • LinkedIn
bottom of page