EQUIPE

Atualmente a entidade é formada por 44 membros, todos alunos da graduação do Insper. Além disso contamos com 7 conselheiros, sendo esses ex-membros do InFinance que hoje atuam no Mercado Financeiro.
DIRETORIA

Eduarda Saurin

Presidente

6º semestre Administração

eduarda.saurin@infinanceinsper.com

IMG_7277_edited.jpg
PHOTO-2021-02-06-21-52-07.jpg
 
 
 
  • LinkedIn
CHIAR_edited.jpg

Chiara Ary

Diretora de Comunicação

4º semestre Economia

chiara.ary@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
IMG_7148_edited.jpg
  • LinkedIn

Luis Filipe Loureiro

Diretor de Planejamento

6º semestre Engenharia da Computação

luis.loureiro@infinanceinsper.com

Rafael Andrade

Diretor de Projetos

6º semestre Economia

rafael.andrade@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
GERENTES

Lucas Toller Marini da Silva

Gerente de Crédito

6º semestre Economia

lucas.toller@infinanceinsper.com

Isabel Bernardes Machado

Gerente de Equity Research

6º semestre Administração

Isabel.machado@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
toller feio p crl.jpeg
  • LinkedIn
PHOTO-2021-02-06-21-52-37_edited.jpg

Caio Albuquerque

Gerente de M&A

5º semestre Administração

caio.albuquerque@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
WhatsApp%20Image%202020-08-09%20at%2015.03_edited.jpg

André Baptista Pereira Tartuce

Gerente de Private Equity

5º semestre Economia

andre.tartuce@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
PHOTO-2021-02-06-21-54-12_edited.jpg
Individual_edited.jpg

Eduardo Dias

Gerente de Global Macro

5º semestre Economia

eduardo.dias@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

João Barone

Gerente de Asset Management

6º semestre Economia

joao.barone@infinanceinsper.com

WhatsApp%20Image%202020-08-07%20at%2013.20_edited.jpg
  • LinkedIn
MEMBROS

NÚCLEO DE M&A

PHOTO-2021-02-06-21-55-23_edited.jpg

Carolina Hirschheimer

4º semestre Engenharia da Computação

carolina.hirschheimer@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-53-53_edited.jpg

Layana Gomes Julio Franzão

5º semestre Economia

layana.gomes@infinanceinsper.com

Captura%20de%20tela%202021-02-08%20215725_edited.jpg

Isabella Ferraro Frigerio

3º semestre Economia

isabella.frigerio@infinanceinsper.com

marianaw.jpeg

Mariana Watanabe

2º semestre Administração

mariana.watanabe@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE PRIVATE EQUITY

Eduardo Fatio

2º semestre Administração

eduardo.fatio@infinanceinsper.com

eduardofatio.jpeg
  • LinkedIn
Captura%20de%20Tela%202021-02-08%20a%CC%80(s)%203.36_edited.jpg

Giulia Abrantes

5º semestre Economia

giulia.abrantes@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Gabriel Mauricio Kabbani

6º semestre Engenharia da Computação

gabriel.kabbani@infinanceinsper.com

gabrielkabbani_edited_edited_edited.jpg
  • LinkedIn

Gustavo Alves Meira

2º semestre Administração

gustavo.meira@infinanceinsper.com

gustavomeira.jpeg
  • LinkedIn
isadorabarbosa.jpeg
  • LinkedIn
  • LinkedIn
PHOTO-2021-02-06-21-53-27_edited.jpg

Isadora Guadagnini Barbosa

4º semestre Administração

isadora.barbosa@infinanceinsper.com

João Vitor Araújo Morales

4º semestre Economia

joao.morales@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Luana Rodrigues Ruy

3º semestre Economia

luana.ruy@infinanceinsper.com

luanaruy_edited.jpg

NÚCLEO DE CRÉDITO

joaovictor.jpeg

João Victor de Souza Simões

2º semestre Administração

joao.simoes@infinanceinsper.com

juliacapucci.jpeg
  • LinkedIn

Júlia Capucci

4º semestre Economia

julia.capucci@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
vitormafra.jpeg

Vitor Mafra Andújar

2º semestre Economia

vitor.mafra@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE EQUITY RESEARCH

alexzlat.jpeg
  • LinkedIn

Alex Zlatkovic

2º semestre Administração

alex.zlatkovic@infinanceinsper.com

WhatsApp%2520Image%25202020-08-07%2520at%252017_edited.jpg

Antonio Machado Filho

4º semestre Economia

antonio.machado@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
caiqueandrade.jpeg

Caique Andrade

3º semestre Administração

caique.andrade@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
fernandofacanha.png

Fernando Façanha

5º semestre Economia

fernando.facanha@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
isavinocur.jpeg

Isabela Vinocur Kocinas

2º semestre Administração

isabela.kocinas@infinanceinsper.com

joanafusco.jpeg
  • LinkedIn

Joana Fusco

5º semestre Economia

joana.fusco@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
joaomasca.jpeg

João Pedro Mascarenhas

2º semestre Economia

joao.mascarenhas@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
lucasamaral.jpeg

Lucas Amaral

5º semestre Economia

lucas.amaral@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE GLOBAL MACRO

WhatsApp%20Image%202020-08-07%20at%2022.48_edited.jpg

Angelo Micali

6º semestre Administração

angelo.micali@infinanceinsper.com

laurabiava.jpeg

Laura Biava

2º semestre Economia

laura.biava@infinanceinsper.com

marcellalutfalla.jpeg

Marcela Sabbag Lutfalla

5º semestre Economia

marcela.lutfalla@infinanceinsper.com

tomasalves.jpeg

Tomás Alves

2º semestre Economia

tomas.alves@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE ASSET MANAGEMENT

WhatsApp%20Image%202021-01-29%20at%202.41_edited.jpg

André Mendes Coelho

5º semestre Economia

andre.coelho@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
eduardoprado.jpeg

Eduardo Prado

4º semestre Administração

eduardo.prado@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
enriconicolino.jpeg
  • LinkedIn

Enrico Nicolino

2º semestre Administração

enrico.nicolino@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-54-31_edited.jpg

Eric Abraham Teixeira

4º semestre Economia

eric.teixeira@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
felipepeixoto.jpeg
  • LinkedIn

Felipe Peixoto

2º semestre Administração

felipe.peixoto@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-55-31_edited.jpg

João William Cattaneo

5º semestre Economia

joao.cattaneo@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
PHOTO-2021-02-06-21-55-09_edited.jpg

João Gabriel Moreira Lima Starck

5º semestre Economia

jo˜ão.starck@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
PHOTO-2021-02-06-21-55-38_edited.jpg

Paulo Henrique Novaes Assis

6º semestre Economia

paulo.assis@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
CONSELHO

Fernando Watanabe

KPTL

  • LinkedIn

Giovanni Calfat

GRT Partners

  • LinkedIn

Thiago Bastos
VELT Partners

  • LinkedIn

Ana Clara Nunes
Alumini

  • LinkedIn