EQUIPE

Atualmente a entidade é formada por 41 membros, todos alunos da graduação do Insper. Além disso contamos com 7 conselheiros, sendo esses ex-membros do InFinance que hoje atuam no Mercado Financeiro.
DIRETORIA

Ana Clara Nunes

Presidente

5º semestre Economia

anaclara.nunes@infinanceinsper.com

Eduarda Saurin

Diretora de Planejamento

5º semestre Administração

eduarda.saurin@infinanceinsper.com

Eduardo Dias

Diretor de Comunicação

4º semestre Economia

eduardo.dias@infinanceinsper.com

 
 
 
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

Leonardo Bortoletto

Diretor de Projetos

6º semestre Economia

leonardo.bortoletto@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
GERENTES

Gabriel Chohfi

Gerente de Crédito

4º semestre Economia

gabriel.chohfi@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

André Gurgel

Gerente de Equity Research

4º semestre Administração

andre.gurgel@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Gabriel Gosuen

Gerente de M&A

5º semestre Economia

gabriel.gosuen@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Rafael Andrade

Gerente de Renda Fixa

5º semestre Economia

rafael.andrade@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Fernando Saad

Gerente de Private Equity

4º semestre Administração

fernando.saad@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Tomas Sawaya

Gerente de Asset Management

6º semestre Economia

tomas.sawaya@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
MEMBROS

NÚCLEO DE M&A

Caio Albuquerque

4º semestre Administração

caio.albuquerque@infinanceinsper.com

Giulia Dias Abrantes

4º semestre Economia

giulia.dias@infinanceinsper.com

Fernanda Eugenia Forjaz de Toledo

5º semestre Economia

fernanda.toledo@infinanceinsper.com

João Vitor Araújo Morales

3º semestre Economia

joao.morales@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE PRIVATE EQUITY

André Baptista Pereira Tartuce

4º semestre Economia

andre.tartuce@infinanceinsper.com

Rafaela Portes

5º semestre Economia

rafaela.portes@infinanceinsper.com

André Mendes Coelho

4º semestre Economia

Andre.coelho@infinanceinsper.com

Arthur Ciccarino de Lacerda London

5º semestre Economia

arthur.london@infinanceinsper.com

Eduardo Rocha dos Santos Cosim

5º semestre Economia

eduardo.cosim@infinanceinsper.com

Pedro de Góes Lisbôa Filho

5º semestre Administração

pedro.lisboa@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

Luís Filipe Loureiro

5º semestre Engenharia da Computação

luis.loureiro@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE CRÉDITO

Emanuel Dalpasqualle Cervo

5º semestre Economia

emanuel.cervo@infinanceinsper.com

Lucas Toller Marini da Silva

5º semestre Economia

lucas.toller@infinanceinsper.com

Layana Gomes Julio Franzão

4º semestre Economia

layana.gomes@infinanceinsper.com

João Gabriel Moreira Lima Starck 

4º semestre Economia

joão.starck@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE EQUITY RESEARCH

Pedro Teo

5º semestre Administração

pedro.teo@infinanceinsper.com

Luma Martins Paias

5º semestre Administração

luma.paias@infinanceinsper.com

Amanda Ades

5º semestre Engenharia Mecânica

amanda.ades@infinanceinsper.com

Paulo Henrique Novaes Assis

5º semestre Economia

paulo.assis@infinanceinsper.com

Isabel Bernardes Machado

5º semestre Administração

isabel.machado@infinanceinsper.com

Isabella Ferraro Frigerio

2º semestre Economia

Isabella.frigerio@infinanceinsper.com

Carolina Hirschheimer

3º semestre Engenharia

carolina.hirschheimer@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE RENDA FIXA

Eric Abraham Teixeira

3º semestre Economia

eric.teixeira@infinanceinsper.com

Chiara Fernandes Ary

3º semestre Administração

chiara.ary@infinanceinsper.com

João William Cattaneo

4º semestre Economia

joao.cattaneo@infinanceinsper.com

Maria Jaber

5º semestre Economia

maria.jaber@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE ASSET MANAGEMENT

João Barone

5º semestre Economia

joao.barone@infinanceinsper.com

Angelo Micali

5º semestre Administração

angelo.micali@infinanceinsper.com

João Pedro Freitas

4º semestre Economia

joao.freitas@infinanceinsper.com

Antonio Machado Filho

3º semestre Economia

antonio.machado@infinanceinsper.com

CONSELHO

Fernando Watanabe

KPTL

  • LinkedIn

Giovanni Calfat

GRT Partners

  • LinkedIn

Laura Berger

International Finance Corporation

  • LinkedIn

Luiz Felipe Camargo

Rothschild & Co

  • LinkedIn

Matheus Holanda

Constellation Asset Management

  • LinkedIn

Matheus Romano

igc Partners

  • LinkedIn

Thiago Bastos

VELT Partners

  • LinkedIn