EQUIPE

Atualmente a entidade é formada por 44 membros, todos alunos da graduação do Insper. Além disso contamos com 7 conselheiros, sendo esses ex-membros do InFinance que hoje atuam no Mercado Financeiro.
DIRETORIA

Eduarda Saurin

Presidente

6º semestre Administração

eduarda.saurin@infinanceinsper.com

 
 
 
  • LinkedIn

Chiara Ary

Diretora de Comunicação

4º semestre Economia

chiara.ary@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Luis Filipe Loureiro

Diretor de Planejamento

6º semestre Engenharia da Computação

luis.loureiro@infinanceinsper.com

Rafael Andrade

Diretor de Projetos

6º semestre Economia

rafael.andrade@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
GERENTES

Lucas Toller Marini da Silva

Gerente de Crédito

6º semestre Economia

lucas.toller@infinanceinsper.com

Isabel Bernardes Machado

Gerente de Equity Research

6º semestre Administração

Isabel.machado@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Caio Albuquerque

Gerente de M&A

5º semestre Administração

caio.albuquerque@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

André Baptista Pereira Tartuce

Gerente de Private Equity

5º semestre Economia

andre.tartuce@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Eduardo Dias

Gerente de Global Macro

5º semestre Economia

eduardo.dias@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

João Barone

Gerente de Asset Management

6º semestre Economia

joao.barone@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
MEMBROS

NÚCLEO DE M&A

Carolina Hirschheimer

4º semestre Engenharia da Computação

carolina.hirschheimer@infinanceinsper.com

Layana Gomes Julio Franzão

5º semestre Economia

layana.gomes@infinanceinsper.com

Isabella Ferraro Frigerio

3º semestre Economia

isabella.frigerio@infinanceinsper.com

Mariana Watanabe

2º semestre Administração

mariana.watanabe@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE PRIVATE EQUITY

Eduardo Fatio

2º semestre Administração

eduardo.fatio@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Giulia Abrantes

5º semestre Economia

giulia.abrantes@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Gabriel Mauricio Kabbani

6º semestre Engenharia da Computação

gabriel.kabbani@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Gustavo Alves Meira

2º semestre Administração

gustavo.meira@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

Isadora Guadagnini Barbosa

4º semestre Administração

isadora.barbosa@infinanceinsper.com

João Vitor Araújo Morales

4º semestre Economia

joao.morales@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Luana Rodrigues Ruy

3º semestre Economia

luana.ruy@infinanceinsper.com

NÚCLEO DE CRÉDITO

João Victor de Souza Simões

2º semestre Administração

joao.simoes@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Júlia Capucci

4º semestre Economia

julia.capucci@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Vitor Mafra Andújar

2º semestre Economia

vitor.mafra@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE EQUITY RESEARCH

  • LinkedIn

Alex Zlatkovic

2º semestre Administração

alex.zlatkovic@infinanceinsper.com

Antonio Machado Filho

4º semestre Economia

antonio.machado@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Caique Andrade

3º semestre Administração

caique.andrade@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Fernando Façanha

5º semestre Economia

fernando.facanha@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Isabela Vinocur Kocinas

2º semestre Administração

isabela.kocinas@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Joana Fusco

5º semestre Economia

joana.fusco@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

João Pedro Mascarenhas

2º semestre Economia

joao.mascarenhas@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Lucas Amaral

5º semestre Economia

lucas.amaral@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE GLOBAL MACRO

Angelo Micali

6º semestre Administração

angelo.micali@infinanceinsper.com

Laura Biava

2º semestre Economia

laura.biava@infinanceinsper.com

Marcela Sabbag Lutfalla

5º semestre Economia

marcela.lutfalla@infinanceinsper.com

Tomás Alves

2º semestre Economia

tomas.alves@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE ASSET MANAGEMENT

André Mendes Coelho

5º semestre Economia

andre.coelho@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Eduardo Prado

4º semestre Administração

eduardo.prado@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Enrico Nicolino

2º semestre Administração

enrico.nicolino@infinanceinsper.com

Eric Abraham Teixeira

4º semestre Economia

eric.teixeira@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Felipe Peixoto

2º semestre Administração

felipe.peixoto@infinanceinsper.com

João William Cattaneo

5º semestre Economia

joao.cattaneo@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

João Gabriel Moreira Lima Starck

5º semestre Economia

jo˜ão.starck@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Paulo Henrique Novaes Assis

6º semestre Economia

paulo.assis@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
CONSELHO

Fernando Watanabe

KPTL

  • LinkedIn

Giovanni Calfat

GRT Partners

  • LinkedIn

Thiago Bastos
VELT Partners

  • LinkedIn

Ana Clara Nunes
Alumini

  • LinkedIn