EQUIPE

Atualmente a entidade é formada por 33 membros, todos alunos da graduação do Insper. Além disso contamos com 4 conselheiros, sendo esses ex-membros do InFinance que hoje atuam no Mercado Financeiro.
DIRETORIA
 
 
 
PHOTO-2021-02-06-21-52-07.jpg

Luís Filipe Loureiro

Presidente

7º semestre Engenharia da Computação

luis.loureiro@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
lucasamaral.jpeg

Lucas Amaral

Diretor de Comunicação

6º semestre Economia

lucas.amaral@infinanceinsper.com

PHOTO-2021-02-06-21-55-31_edited.jpg

João William Cattaneo

Diretor de Planejamento

6º semestre Economia

joao.cattaneo@infinanceinsper.com

Captura%20de%20tela%202021-02-08%20215725_edited.jpg

Isabella Ferraro Frigerio

Diretora de Projetos

3º semestre Economia

isabella.frigerio@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
GERENTES
WhatsApp%2520Image%25202020-08-07%2520at%252017_edited.jpg

Antonio Machado Filho

Gerente de Asset Management

5º semestre Economia

antonio.machado@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
eduardoprado.jpeg

Eduardo Prado

Gerente de Asset Management

5º semestre Administração

eduardo.prado@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

Vítor Mafra Andújar

Gerente de Crédito

3º semestre Economia

vitor.mafra@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
vitormafra.jpeg
Isadora.jpeg
  • LinkedIn

Isadora Guadagnini Barbosa

Gerente de Private Equity

5º semestre Administração

isadora.barbosa@infinanceinsper.com

Fernando Façanha

Gerente de M&A

6º semestre Economia

fernando.facanha@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
fernandofacanha.png

Laura Biava

Gerente de Global Macro

3º semestre Economia

laura.biava@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
laurabiava.jpeg

João Pedro Mascarenhas

Gerente de Equity Research

3º semestre Economia

joao.mascarenhas@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
joaomasca.jpeg
MEMBROS

NÚCLEO DE M&A

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Alex Zlatkovic

3º semestre Administração

alex.zlatkovic@infinanceinsper.com

Eduardo Fatio

3º semestre Administração

eduardo.fatio@infinanceinsper.com

eduardofatio.jpeg
alexzlat.jpeg
  • LinkedIn
Eric.jpg
  • LinkedIn

Gustavo Alves Meira

3º semestre Administração

gustavo.meira@infinanceinsper.com

gustavomeira.jpeg

Eric Uhlendorff

3º semestre Administração

eric.uhlendorff@infinanceinsper.com

NÚCLEO DE PRIVATE EQUITY

enriconicolino.jpeg
  • LinkedIn

Enrico Nicolino

3º semestre Administração

enrico.nicolino@infinanceinsper.com

joanafusco.jpeg

Joana Fusco

6º semestre Economia

joana.fusco@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
juliacapucci.jpeg

Júlia Capucci

5º semestre Economia

julia.capucci@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE CRÉDITO

GMarcondes.jpg

Gustavo Marcondes

2º semestre Economia

gustavo.marcondes@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
GTavares.jpg

Gustavo Tavares

2º semestre Economia

gustavo.tavares@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Pedro Lopes.jpg

Pedro Henrique Lopes

3º semestre Economia

pedro.lopes@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE EQUITY RESEARCH

Bernardo.jpg
  • LinkedIn

Bernardo Barbosa

4º semestre Administração

bernardo.barbosa@infinanceinsper.com

caiqueandrade.jpeg

Caique Andrade

4º semestre Administração

caique.andrade@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Gilberto.jpg

Gilberto Leite

3º semestre Economia

gilberto.leite@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
felipepeixoto.jpeg
  • LinkedIn

Felipe Peixoto

3º semestre Administração

felipe.peixoto@infinanceinsper.com

joaovictor.jpeg

João Victor de Souza Simões

3º semestre Administração

joao.simoes@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE GLOBAL MACRO

GiovannaGodoi.jpg

Giovanna Godoi

2º semestre Economia

giovanna.godoi@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Lilahadba.jpg

Lila Hadba

5º semestre Engenharia Mecatrônica 

lila.hadba@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
PedroJardini.jpg

Pedro Jardini

5º semestre Economia

pedro.jardini@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE ASSET MANAGEMENT

BrunaFigueiredo.jpg

Bruna Figueiredo

3º semestre Economia

bruna.figueiredo@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
tomasalves.jpeg

Tomás Alves

3º semestre Economia

tomas.alves@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
MarinaAquino.jpg

Marina Aquino

4º semestre Administração

marina.aquino@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
WhatsApp Image 2022-01-21 at 22.32.50.jpeg

Victor Levy

3º semestre Economia

victor.levy@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
CONSELHO

Giovanni Calfat

GRT Partners

  • LinkedIn

Eduarda Saurin
Alumni

  • LinkedIn

Eduardo Dias
Alumni

  • LinkedIn

Gustavo Berger
Alumni

  • LinkedIn