top of page

EQUIPE

Atualmente a entidade é formada por 32 membros, todos alunos da graduação do Insper. Além disso contamos com 4 conselheiros, sendo esses ex-membros do InFinance que hoje atuam no Mercado Financeiro.
DIRETORIA
Diretoria
Gerentes
Membros
6CFE0F91-3CD8-47D8-B84E-115412D991B6 (1).JPG

Gustavo Dias

Presidente

5º semestre Economia 

gustavo.barbosa@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
patrick.jpeg

Patrick Sigelmann

Diretor de Comunicação

5º semestre Economia

patricl.sigelmann@infinanceinsper.com

Pedro Matos 

Diretor de Planejamento

6º semestre Administração

pedro.matos@infinanceinsper.com

Enzo Gialdi

Diretor de Projetos

5º semestre Economia

gustavo.gialdi@infinanceinsper.com

0FC6BBEB-6A15-478E-AA98-5F3B479225A2 (1).JPG
8A07DF22-A0C9-4962-9027-FAC2C1DFF56D (1).JPG
  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn
GERENTES
joao pedro coelho.jpeg

João Pedro Coelho

Gerente de Asset Management

5º semestre Economia

joao.coelho@infinanceinsper.com

IMG_7538 (1).PNG

Luiz Henrique Barreto

Gerente de Crédito

5º semestre Administração

Membro Destaque 2023.1

luiz.barreto@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Eduardo Franco

Gerente de Global Macro

3º semestre Economia

eduardo.franco@infinanceinsper.com

5E40B301-F118-4AB4-A60C-60EAB1761E0A.jpg
B6470518-49D8-4BBB-851A-7310ED054FE2.jpg

João Dupui

Gerente de Equity Research

4º semestre Economia

joao.dupui@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

Olavo Sacchi

Gerente de M&A

5º semestre Economia

olavo.sacchi@infinanceinsper.com

WhatsApp Image 2023-02-09 at 10.28_edite
  • LinkedIn

Lucas Albuquerque

Gerente de Private Equity

5º semestre Economia

lucas.albuquerque@infinanceinsper.com

3897D823-758B-4993-B0B0-654832216707.jpg
  • LinkedIn
MEMBROS

NÚCLEO DE ASSET MANAGEMENT

026F3CB0-15BF-41A4-867F-3CFE034F5ECE (1).JPG

André Kupfer

3º semestre Economia

andre.kupfer@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
D41ABAFE-C8BD-4809-9A5C-D65ABA64FDE9.jpg

Caroline Claudet

5º semestre Economia

caroline.claudet@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
714630E6-BF90-43EF-94DE-C1D205036558.jpg

Mateus Santana

5º semestre Economia

mateus.santana@infinanceinsper.com

8B9CB8FA-03CB-4540-983C-38F9DA3A2F8C.jpg

Antonio Esteves

3º semestre Economia

antonio.esteves@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
375D95A8-11A4-4108-BAFC-27CB25A8C065.jpg

João Pedro Razuk

5º semestre Economia

joao.razuck@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn

NÚCLEO DE CRÉDITO

F2D41280-8721-44DC-8243-C6D2230ABD04.jpg

Bruno Sicherle

5º semestre Economia

bruno.sicherle@infinanceinsper.com

F1B8DADF-8FF7-4848-9AB1-BE280662C43E (1).JPG

Caio Portela

4º semestre Administração

caio.portela@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
C3730833-21EF-4039-BFC9-A56685C5FFC9.jpg

Enzo Ambrozano

5º semestre Economia

enzo.ambrozano@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE EQUITY RESEARCH

BAF18768-B1F0-4AF5-B25C-1E5579CA5C05.jpg

Eduardo Samarco

4º semestre Economia

eduardo.samarco@infinanceinsper.com

D9E81A34-0DBD-4482-BB26-D68D21403BAD.jpg

Luis Eduardo Cals

3º semestre Economia

luis.cals@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
C83E175F-7E58-47C4-8FFB-93E31FC7AD50.jpg

Natalie Benabou

3º semestre Administração

natalie.benabou@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE GLOBAL MACRO

DFFEED18-3C54-47B3-A34C-A78B170B0267.jpg

Diogo Mandaliti

4º semestre Economia

diogo.mandaliti@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
F90ED5BE-F6D8-44C2-8A02-30C345CDBB7D.jpg

Gustavo Casacow

4º semestre Economia

gustavo.casacow@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
Vitor Sando.jpg

Vitor Sando

4º semestre Economia

leticia.goncalves@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE M&A

Gustavo Safe

3º semestre Economia

gustavo.safe@infinanceinsper.com

Luiz Calmon

3º semestre Administração

luiz.calmon@infinanceinsper.com

Luiz Felipe Guimarães_edited.jpg
8FAC6E11-F652-4395-ACB2-3532962D596A.jpg
  • LinkedIn
  • LinkedIn
43CE7088-D6FA-4A39-BDFA-55B5D53106FD.jpg

Marcelo Grimaldi

5º semestre Administração

Membro Destaque 2023.2

marcelo.grimaldi@infinanceinsper.com

  • LinkedIn

NÚCLEO DE PRIVATE EQUITY

André da Ponte_edited_edited.jpg

André da Ponte

3º semestre Administração

andre.ponte@infinanceinsper.com

164F6B9A-3092-4933-B5B5-BDEB77D7DF6C.jpg

Ricardo Gildin

5º semestre Economia

ricardo.gildin@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
  • LinkedIn
30324741-E140-4E1F-A2D9-9C45B9DFFC5C.jpg

Rodrigo Pulzatto

4º semestre Economia

rodrigo.pulzatto@infinanceinsper.com

  • LinkedIn
CONSELHO

Giovanni Calfat

GRT Partners

Gustavo Meira
Alumni

Eduardo Dias
Prisma Capital

  • LinkedIn
  • LinkedIn
  • LinkedIn

Gustavo Berger
Valor Capital

  • LinkedIn
bottom of page